Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Инвалиды военной службы и члены их семей получат дополнительные выплаты

Khabara.Ru SeJz_c04sCGNTXIgCmpJNdG4Rhxb9fvOP_1Ro7eTznA9ezZ0L-Право на эти выплаты у льготников возникло с вступлением в силу
Право на эти выплаты у льготников возникло с вступлением в силу федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих». Об этом порталу «Khabara.Ru» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.
На ежемесячную денежную компенсацию могут претендовать инвалиды вследствие военной травмы, а также члены семей военных, погибших при исполнении служебных обязанностей или умерших инвалидов вследствие военной травмы. Так, инвалиды вследствие военной травмы в зависимости от группы будут получать от 14 000 до 2 800 рублей в месяц. Что касается семей умерших инвалидов вследствие военной травмы, то размер их компенсации будет определяться в зависимости от того, сколько членов семьи осталось после смерти военнослужащего.
«Раньше эти граждане вообще не получали никаких компенсаций. Теперь жители региона, имеющие право на эту выплату, могут обращаться в наши краевые центры социальной поддержки населения по месту жительства, либо в пенсионные отделы силовых ведомств. Мы вместе формируем списки граждан и отправляем их в Москву», - отметила заместитель начальника управления социальной поддержки населения министерства социальной защиты Хабаровского края Лариса Куликова.
Выплата будет производиться после 26 числа каждого месяца. Первые льготники, уже подавшие заявления, получат деньги в конце марта. Причем компенсация будет рассчитываться с января этого года. В крае на получение этих денег имеют право более 700 человек.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.