Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Хабаровского края совершает рабочую поездку

В субботу в Комсомольске-на-Амуре глава края проведет выездное заседание Общественного совета по спорту., В субботу в Комсомольске-на-Амуре глава края проведет выездное заседание Общественного
Губернатор Хабаровского края совершает рабочую поездку
В субботу в Комсомольске-на-Амуре глава края проведет выездное заседание Общественного совета по спорту. Его участники - лучшие спортсмены и тренеры края, меценаты, представители общественных организаций и власти обсудят перспективы развития профессионального и массового спорта.
Один из рассматриваемых вопросов - совершенствование системы физического воспитания в школах, введение третьего урока физкультуры. По новой программе уже занимаются ученики 379 школ со второго по одиннадцатый классы. Из бюджета края выделяются средства на закупку нового оборудования. В прошлом году на эти цели было выделено 20 млн. рублей, в этом году – 30 млн.
Вячеслав Шпорт также побывает в школе № 23, где ведется строительство многофункционального спортивного зала, оценит ход работ по возведению хирургического блока комсомольского онкологического диспансера.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.