Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае разработана государственная целевая программа развития рыбохозяйственного комплекса

Программа рассчитана на период до 2020 года. Благодаря ее реализации рыбохозяйственный комплекс должен устойчиво развиваться, а продукция рыбохозяйственных предприятий стать более
В Хабаровском крае разработана государственная целевая программа развития рыбохозяйственного комплекса
Программа рассчитана на период до 2020 года. Благодаря ее реализации рыбохозяйственный комплекс должен устойчиво развиваться, а продукция рыбохозяйственных предприятий стать более конкурентоспособной.
Для обеспечения выпуска молоди ценных видов рыб в крае планируется построить и реконструировать государственные рыбоводные заводы. По предварительным оценкам мальков они будут выпускать по лососевым видам рыб в 2,5 по осетровым – в 2 раза больше.
Государственную поддержку в виде субсидий получат рыбохозяйственные предприятия и индивидуальные предприниматели, которые являются сельскохозяйственными товаропроизводителями.
Значительные суммы планируется направить на модернизацию и техническое перевооружение объектов хранения рыбопродукции и рыбоперерабатывающих мощностей.
Реализация Программы позволит к 2020 году к уровню 2012-го увеличить объем добычи водных биологических ресурсов на 7 процентов, рост общего объема производства рыбы, переработанных и консервированных продуктов – на 4 %.
Объем производства рыбы и переработанных на береговых предприятиях рыбопродуктов увеличится на 84 % (до 74,8 тыс. тонн).

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.