Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обзор газеты «Хабаровские вести» за 27 апреля

Сегодняшний номер открывает актуальный материал «Виза для круиза». Число туристов, желающих посетить Хабаровск, должно существенно возрасти. Во всяком случае, городские власти сегодня
Сегодняшний номер открывает актуальный материал «Виза для круиза». Число туристов, желающих посетить Хабаровск, должно существенно возрасти. Во всяком случае, городские власти сегодня готовы от многолетних обсуждений проблем въездного туризма перейти к реальному созданию развитой туристической инфраструктуры в дальневосточной столице. Хотя уйти на это планомерное «турстроительство»  может не один год.
Как сделать краевой центр привлекательным для туристов? Достаточно ли для этого лишь наладить производство сувениров с городской символикой? Об этом читайте в публикации журналиста Дмитрия Судакова на 1-й полосе издания.
Разворот «Городские подробности», как всегда, создает картину дня. Кто из игроков «СКА-Нефтяника», по мнению болельщиков, достоин «Золотого шлема»? Для чего рокерам футбольный мяч, и почему дорожные рабочие не проводят ямочный ремонт городских магистралей ночью? Об этом и многом другом читайте на 2-й и 3-й страницах газеты. Хабаровчане тоже могут предлагать свои сюжеты для новостных материалов. Ваши звонки с интересными темами ждут по тел. 30-94-36, 32-87-11.
У вас есть вопросы, касающиеся области здравоохранения? Вас интересует, как получить путевку в санаторий, действительно ли завезли в Хабаровск холеру? «Хабаровские вести» предоставляют возможность напрямую задать волнующие вопросы Татьяне Михайловне Скорик, заместителю начальника управления здравоохранения администрации Хабаровска. Горячая линия проводится 3 мая с 12.00 до 13.00 по тел. 21-00-32. Предварительно в рабочее время вопросы можно задать по тел. 31-83-75.
Частный ледовый дворец может появиться в парке Северном. Его намерен выстроить хабаровский предприниматель. Это только один из 45 инновационных проектов года, которые способны значительно изменить облик дальневосточной столицы. Подробности в материале экономического обозревателя «Хабаровских вестей» Петра Мазура «Простор для бизнеса».
Три врача, три водителя и три телефонистки — таким был штат созданной в Хабаровске скорой помощи 85 лет назад. Находилась она на улице Артиллерийской (сейчас Истомина), по соседству с Обществом Красного Креста и Красного Полумесяца и амбулаторией городской больницы.
Сегодня станция скорой помощи —  одно из крупнейших лечебных учреждений Хабаровска со штатом  1 604 врачей, фельдшеров, медицинских сестер и единой диспетчерской службой. Прибавить к этому числу нужно и 300 водителей машин скорой помощи, которые тоже умеют оказать первую медицинскую помощь при необходимости. Рассказ о трудовых буднях и проблемах современной «Скорой помощи» на 5-й странице газеты в специальном выпуске «Ваше здоровье».
Материалы раздела «В конце недели» — о том, как отметить праздник в трамвае, какие даты не стоит пропустить и о событиях из культурной жизни краевой столицы.
Выпуск «Голос поколения», подготовленный юными корреспондентами, в этот раз полностью посвящен летнему отдыху. Из него вы узнаете, где школьники смогут провести каникулы весело и с пользой для здоровья.
Также в номере очередной антикроссворд, разгадав который подписчики «Хабаровских вестей» могут выиграть ценный приз, программа цифрового телевидения и анонс культурных событий на предстоящие выходные.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.