Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Уровень безработицы в Хабаровске заметно снизился

Как сообщили в городском центре занятости, этот показатель по состоянию на 2 мая равен 0,45 процента. Официальный статус безработного имеют 1477 жителей дальневосточной столицы. Для
Как сообщили в городском центре занятости, этот показатель по состоянию на 2 мая равен 0,45 процента. Официальный статус безработного имеют 1477 жителей дальневосточной столицы. Для сравнения – по состоянию на 1 апреля  нынешнего года на учете в службе занятости были зарегистрированы 1609 человек. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Между тем, количество мест, предлагаемых работодателями, постоянно увеличивается. Сегодня на предприятиях и в организациях города вакантны  6684 ставки. Из них 5529 мест предназначены для граждан России, а 1155 работодатели предусмотрели для иностранной рабочей силы. Кроме того, за неделю с 23 по 29 апреля  пять предприятий уведомили о том, что собираются отказаться от услуг своих сотрудников. В перечень сокращений попали 34 человека.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.