Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в крае с 12.05.2012 по 14.05.2012

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие выходные зарегистрировано 1 248 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие выходные зарегистрировано 1 248 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 51 уголовное дело, из которых раскрыто – 38. Задержаны 17 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 4 из которых арестованы.
За выходные дни в крае совершены 2 убийства. В Комсомольске-на-Амуре в квартире дома по ул. Гамарника с огнестрельным ранением головы обнаружен труп мужчины, 1984 г.р. За совершение преступления сотрудниками ОВО задержан знакомый потерпевшего. Подозреваемый водворен в ИВС. Установлено, что преступление совершено на почве личных неприязненных отношений и возникшей ссоры. Проводится расследование.
В Хабаровске в ходе проведения мероприятий выявлен факт организации и проведения азартных игр в помещении торговой точки, расположенной на территории центрального продовольственного рынка, где было обнаружено и изъято 9 игровых автоматов, которые переданы на ответственное хранение. По данному факту возбуждено административное производство по ст. «Незаконная организация и проведение азартных игр». Проводится проверка.
По материалам проверки возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Китая, который проживает г. Якутск и его товарища. Подельники осуществили передачу денежных средств в размере 300 000 рублей сотруднику полиции за совершение незаконных действий, связанных с возвратом задержанного груза без проведения проверочных мероприятий. Проводится расследование.
По-прежнему самым распатроненным видом краж в крае остаются кражи из автомобилей. Владельцы транспортных средств попустительски относятся к своему имуществу, оставляя в салонах автомобилей ноутбуки, сумки, документы. Так только за выходные дни совершены 8 краж путем разбития бокового стекла автомобиля.
За прошедшие сутки в ночное время проверено 786 единиц автомототранспорта. Выявлено 4 335 административных правонарушений.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.