Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Отдых детей в загородных лагерях должен быть безопасным

О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании Губернатору доложил министр образования и науки края Андрей Базилевский., О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании Губернатору
Отдых детей в загородных лагерях должен быть безопасным
О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании Губернатору доложил министр образования и науки края Андрей Базилевский.
По словам министра, на летних каникулах в крае будут работать 26 загородных учреждений отдыха для детей, 2 санатория, 10 лагерей труда и отдыха. В настоящее время проводится их подготовка. Продолжительность смены составит 21 день. Средняя расчетная стоимость путевки этого года сложилась в 12890 рублей. За счёт краевого бюджета полная компенсация её расчетной стоимости предусмотрена для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На базе школ откроются лагеря с дневным пребыванием. Их в крае будет около 400.
В июне все учреждения должны быть готовы принять детей.
По словам Вячеслава Шпорта, места отдыха детей должны отвечать всем требованиям. Самым тщательным образом необходимо проверить пожарную безопасность, провести санитарную обработку.
«Любая мелочь может привести к непредсказуемым последствиям. Я говорю о пожарной безопасности. Самые распространенные нарушения - неудовлетворительное состояние путей эвакуации и неисправность автоматической пожарной сигнализации. При выявлении все недочеты должны устранятьсля в срок», - подчеркнул глава края.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.