Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в крае с 14.05.2012 по 15.05.2012

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 619 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 619 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 22 уголовных дела, из которых раскрыто – 17. Задержаны 10 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 3 из которых арестованы.
По-прежнему самым распространённым видом краж в крае остаются кражи из автомобилей. Владельцы транспортных средств попустительски относятся к своему имуществу, оставляя в салонах автомобилей ноутбуки, сумки, документы. Так за сутки в крае совершены 4 кражи путем разбития бокового стекла автомобиля. Предметами преступного посягательства во всех случаях стали навигаторы и авторегистраторы.
Начался дачный сезон и сельхозинвентарь, который находится на садовых участках, нередко становится предметом внимания преступников. Так за прошедшие сутки с дачных участков были похищены несколько металлических емкостей и садовый инвентарь. Как правило, совершают подобные преступления люди без определенного места жительства. Однако отвечать за свои деяния придется по всей строгости закона. Действия граждан квалифицируются по статье 158 УК РФ (Кража) , санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
В Ульчском районе обнаружен боеприпас. На берегу р. Амур в 4-х км от с. Софийское обнаружена авиационная бомба. На сегодня запланировано ее разминирование. По предварительным данным бомба является учебным снарядом.
За прошедшие сутки в ночное время проверено 427 единиц автомототранспорта. Выявлено 2 409 административных правонарушений.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.