Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в крае с 15.05.2012 по 16.05.2012

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 664 сообщения о происшествиях и преступлениях, возбуждено
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 664 сообщения о происшествиях и преступлениях, возбуждено 25 уголовных дел, из которых раскрыто – 22. Задержаны 8 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 3 из которых арестованы.
За прошедшие сутки в крае зарегистрированы 3 убийства.
В Комсомольске-на-Амуре на пустыре в районе дома по ул. Копровая с множественными колото-резаными ранами в область шеи обнаружен труп женщины, 1990 г.р. За совершение преступления сотрудниками ОУР задержан сожитель потерпевшей. Установлено, что преступление совершено в ходе ссоры, возникшей на почве ревности. Молодой человек водворен в ИВС. Проводится расследование.
В городскую больницу № 7 Комсомольска-на-Амуре из квартиры дома по ул. Механическая с множественными проникающими ножевыми ранениями грудной клетки доставлен мужчина, 1967 г.р. От полученных травм он скончался в больнице. За совершение преступления сотрудниками ОВО задержан знакомый потерпевшего. Мужчина нигде не работает и уже имеет судимость. В настоящее время в отношении его избрана мера пресечения - арест.
В Ульчском районе в ходе проведения операции «Путина-осетр 2012» во время незаконной добычи рыбы осетровых видов на слиянии рек Амур и Амгунь в районе сел Кальма и Тыр были задержаны 10 человек. Общее количестве изъятой рыбы – 30 экз. Проводится проверка.
С началом теплого времени года на территории края участились пожары. За последние сутки зарегистрировано 5 действующих природных пожаров, общая площадь которых составляет 345 га. Наиболее сложная пожарная обстановка сложилась в Ванинском, Верхнебуреинском, Комсомольском, Нанайском районах, а также в районе им. Лазо. Для предотвращения и тушения пожаров задействовано 94 человека, 6 ед. автотранспорта. Угрозы населенным пунктам нет.
За прошедшие сутки в ночное время проверено 353 единицы автомототранспорта. Выявлено 2 217 административных правонарушений.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.