Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в крае с 16.05.2012 по 17.05.2012

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 610 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 21
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 610 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 21 уголовное дело, из которых раскрыто – 18. Задержано 8 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 3 из которых арестовано.
За прошедшие сутки в крае зарегистрировано и раскрыто два убийства. Оба совершены в ходе ссор возникших при совместном распитии спиртных напитков. Подозреваемые задержаны.
Сотрудниками уголовного розыска ОП № 1 УМВД России по г. Хабаровску задержан мужчина, подозреваемый в совершении грабежа. Находясь в квартире своей знакомой, он похитил ноутбук стоимостью свыше 25 тысяч рублей. Похищенное изъято и возвращено владельцу. Проводится расследование.
По материалам проверки ОЭБ и ПК УМВД России по городу Хабаровску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ в отношении ранее судимого 40-летнего хабаровчанина, который в пункте приема стеклопосуды, расположенном у дома 5 по ул. Оборонной, занимался реализацией спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей. Проводится расследование.
В ходе проведения операции «Путина-осетр 2012» на протоке Кофа реки Амур сотрудниками полиции совместно с рыбинспекторами задержано двое жителей Нанайского района, у которых обнаружено и изъято 1 экз. рыбы осетровых видов, лодка «Казанка» и рыболовная сеть «ахан» длинной90 метров. Проводится проверка.
По материалам проверки ОЭБ и ПК ОМВД России по Комсомольскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении директора одной из районных школ, которая, используя свое служебное положение при исполнении муниципального контракта на поставку дров, путем обмана совершила хищение чужого имущества, в результате чего причинила ущерб Управлению образования администрации района на сумму 62000 рублей. Проводится расследование.
За сутки раскрыто 19 преступлений из числа ранее зарегистрированных, из них 3 умышленных причинения тяжкого вреда здоровью, 1 грабеж, 11 краж чужого имущества, в том числе 3 из квартир граждан.
В ночное время проверено 348 единиц автомототранспорта. Выявлено 2254 административных правонарушения.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.