Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Детский автопробег

Цель автопробега – привлечь общество к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю. Автопробег
Цель автопробега – привлечь общество к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Автопробег стартует от Хабаровского учебно-курсового комбината автотранспорта 19 мая.  В мероприятии принимают участие школьники, их родители, водители, пешеходы, а также сотрудники ГБДД УМВД России по Хабаровскому краю, юные автомобилисты.
Участники пробега проедут по маршруту Хабаровск — поселок Хор — Бикин. По пути они будут производить остановки в школах и проводить уроки по правилам дорожного движения. Также в г. Бикин будет организована общественная приемная, где каждый может подойти и задать интересующий вопрос сотрудникам Госавтоинспекции.
По данным ГИБДД, за 4 месяца 2012 года в Хабаровске зарегистрировано 27 ДТП с участием детей. В них 28 детей получили травмы различной степени тяжести. В прошлом году за аналогичный период времени в 25 ДТП пострадали 24 ребенка.
Хабаровские новости.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.