Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в крае с 17.05.2012 по 18.05.2012

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 614 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 614 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 29 уголовных дел, из которых раскрыто – 20. Задержаны 10 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений.
В Хабаровском районе задержана жительница с Новокуровка, которая подозревается в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью своему собутыльнику. В ходе совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры женщина топором нанесла потерпевшему удар по голове. С закрытой черепно-мозговой травмой хозяин квартиры, 1963 г.р. был доставлен в ККБ, где от полученной травмы скончался. В настоящее время подозреваемая водворена в ИВС. Проводится расследование
В с. Некрасовка, в ходе проведения операции «Путина-осетр 2012» во дворе дома по пер. Кооперативному сотрудниками полиции у гражданина было изъято 177 кг рыбы осетровых видов. Изъятая рыба передана на хранение. Проводится проверка.
В Хабаровске по материалам проверки возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который в гараже, расположенном у дома по ул. Оборонной осуществлял реализацию спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Проводится расследование.
За прошедшие сутки в крае зарегистрированы 2 грабежа, оба раскрыты по горячим следам.
Неизвестные преступники у дома по ул. Воронежской открыто похитили сотовый телефон у хабаровчанина, который возвращался с работы. За совершение преступления сотрудниками уголовного розыска задержаны двое. Молодые люди нигде не работают и уже имеют судимости. В настоящее время в отношении подельников избрана мера пресечения – арест.
За прошедшие сутки в ночное время проверено 443 единицы автомототранспорта. Выявлено 2 395 административных правонарушений.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.