Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейский всегда на службе

Сотрудник дежурной части УМВД России по Хабаровскому краю майор полиции Алёна Василенко в свободное от работы время задержала карманных воров, Сотрудник хабаровской полиции задержала
Сотрудник хабаровской полиции задержала троих карманников
Сотрудник дежурной части УМВД России по Хабаровскому краю майор полиции Алёна Василенко в свободное от работы время задержала карманных воров.
- Я ехала в автобусе маршрута № 73, когда одна из пассажирок в районе остановки «68 школа» вдруг закричала, что молодые люди рядом с ней только что вытащили из её сумки деньги и мобильный телефон, - рассказала Алёна. - Остаться в стороне я не могла.
Представившись, майор полиции потребовала у водителя автобуса остановиться и не открывать двери транспортного средства до приезда следственно-оперативной группы. 10 минут отважная женщина сдерживала троих молодых людей, требовавших выпустить их из автобуса.
- Было страшно, - призналась Алёна Василенко. – Ребята то оказались здоровыми! Пассажиры не спешили мне на помощь. Но, к счастью, и не мешали: отнеслись к сложившейся ситуации с пониманием и спокойно ожидали прибытия полиции. Зато подозреваемые в краже всё время кому-то звонили. Когда подъехали экипажи ГИБДД, я заметила, что один из молодых людей передал краденый сотовый телефон через окно автобуса парню на улице. Одна из пассажирок тоже обратила внимание на этот факт и хорошо запомнила приметы подходившего. В последствии это помогло сотрудникам уголовного розыска задержать подельника с поличным. Молодые люди, подозреваемые в краже, были задержаны и доставлены в отел полиции № 4 г.Хабаровска. Пострадавшая женщина сначала отказывалась писать заявление. Мне потребовалось немало времени и сил, чтобы убедить её выполнить свой гражданский долг. Ведь если злоумышленники останутся безнаказанными, они снова пойдут на преступление. И кто знает, сколько ещё будет жертв. Сразу вспомнились слова Глеба Жеглова: «Вор должен сидеть в тюрьме!»
В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Все парни оказались ранее судимыми за совершение имущественных преступлений.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.