Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Помощники полиции

Ранним утром в дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение от комсомольчанки, которая пояснила, что, выглянув из окна своей квартиры, заметила молодых
Ранним утром в дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение от комсомольчанки, которая пояснила, что, выглянув из окна своей квартиры, заметила молодых людей, которые взламывают дверь магазина «Нива» по проспекту Победы. На место преступления был направлен наряд полиции. Благодаря бдительности комсомольчанки и оперативности полицейских, преступников задержали с поличным. Злоумышленники с награбленным имуществом - кожаными куртками - уже собирались покинуть помещение магазина. Доставив преступников в отдел полиции № 4, полицейские установили их личности. Ими оказались трое несовершеннолетних комсомольчан, двое из которых учатся в 9-м классе средней школы, а один в профессиональном училище, причем последний уже был знаком с Уголовным Кодексом не понаслышке. Злоумышленники по факту кражи дали признательные показания.
В настоящее время в отношении несовершеннолетних взломщиков возбуждено уголовное дело, а также их родители должны возместить причиненный ущерб предпринимателю на сумму свыше пятидесяти тысяч рублей.
Юлия Сараева
Пресс-центр УМВД России
по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.