Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Серийные воры

После задержания преступной группы в ходе расследования было установлено свыше двадцати фактов совершения ими краж, В Хабаровске перед судом предстанут серийные воры В течение осени
В Хабаровске перед судом предстанут серийные воры
В течение осени 2011 года и зимой 2012 года в г. Хабаровске участились случаи краж из частных домов. Неизвестные преступники выносили из домов все ценное, что можно было бы в последствии продать: телевизоры, компьютеры, фотоаппараты, видеокамеры, микроволновые печи и другую технику.
Действовали злоумышленники согласно складывающейся на месте совершения преступления обстановке. Один из преступников проверял, дома ли хозяева и, если те отсутствовали, то оставался рядом с домом наблюдать за окружающей обстановкой следить, чтобы какой-нибудь случайный прохожий не застал их на месте совершения преступления. В это время, двое или трое, в зависимости от обстоятельств, преступников, разбивали окно дома, проникали в жилище, где похищали чужое имущество.
После задержания преступной группы в ходе расследования было установлено свыше двадцати фактов совершения ими краж. Общая сумма причиненного гражданам материального ущерба составила свыше одного миллиона рублей. Всем четверым участникам преступной группы судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В совершении 22 преступлений их вина была доказана, и в марте 2012 года уголовное дело по обвинению данной группы лиц направлено в суд.
В настоящее время один из соучастников этой преступной группы сознался в совершении других преступлений, проводится расследование
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам СУ УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.