Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в крае с 18.05.2012 по 21.05.2012

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие выходные зарегистрировано 1 778 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие выходные зарегистрировано 1 778 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 69 уголовных дел, из которых раскрыто – 50. Задержаны 23 человека, находившихся в розыске за совершение преступлений, 6 из которых арестованы.
В Хабаровске по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью задержан мужчина, 1966 г.р. Со своим соседом по лестничной площадке подозреваемый находился в неприязненных отношениях. Так в один из вечеров соседи поспорили, после чего в ход пошел кухонный нож. Потерпевший с проникающим колото-резанным ножевым ранением брюшной полости доставлен в железнодорожную больницу. Проводится расследование.
За выходные дни в крае совершены 16 краж и 1 грабеж. Так неизвестный преступник на Амурском бульваре, в районе стадиона им. Ленина открыто похитил мопед заявителя марки «Хонда». Однако уйти далеко преступнику не удалось. Он был задержан сотрудниками уголовного розыска. В настоящее время подозреваемый водворен в ИВС.
В Бикинском районе совершено убийство. В центральную районную больницу из квартиры дома по пер. Энергетический г. Бикин с проникающим ножевым ранением в область грудной клетки доставлен молодой человек, который уже через час от полученного ранения скончался в больнице. За совершение преступления следственно-оперативной группой задержана безработная сожительница потерпевшего. В настоящее время в отношении девушки избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Установлено, что преступление совершено в ходе совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры. Проводится расследование.
В п. Березовка совершен разбой. Неизвестный преступник в киоске, расположенном по Амурскому бульвару под угрозой применения оружия неустановленного образца открыто похитил спиртные напитки, принадлежащие предприятию. За совершение преступления сотрудниками УВО по горячим следам задержан подозреваемый, 1974 г.р. Мужчина нигде не работает и уже имеет судимость. В настоящее время подозреваемый водворен в ИВС.
За прошедшие выходные в ночное время проверено 1 288 единиц автомототранспорта. Выявлено 6 355 административных правонарушений.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.