Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Национальная химическая группа до 15 июня проведёт тендер на ТЭО завода на Дальнем Востоке

Khabara.Ru SFL5OamntijHxjER7V-5gY7Zh9lfBH-ZLQ8Z3SSjVuc7G54SafЗАО "Национальная химическая группа" готово построить
ЗАО "Национальная химическая группа" готово построить на Дальнем Востоке завод по производству минеральных удобрений, заявил во вторник на совещании в Хабаровске технический директор предприятия Тарас Ганага.
Совещание по перспективам создания газохимического комплекса на территории Хабаровского края состоялось во вторник в Хабаровске. В нем приняли участие представители правительства края, крупных российских компаний - ЗАО "Метапроцесс", ЗАО "Национальная химическая группа", и зарубежных инвесторов - ООО "Когаз Восток", Sumitomo.
"Мы не возражаем против сотрудничества с иностранными компаниями, но у нас есть средства для строительства завода. Нам иностранные компании нужны как носители современных технологий и как партнеры при строительстве завода, и мы хотели бы поделиться рисками, участие иностранных компаний - это будет распределение рисков", - сказал Тарас Ганага.
Он отметил, что компания уже заказала и заключила договор о проведении маркетинговых исследований о том, что выгоднее здесь производить. До 15 июня этого года будет проведен тендер на производство ТЭО завода и определена площадка под него.
"Мы ожидаем, что строительство должно закончится в 2017 году. Производство будет рассчитано на выработку одного миллиона товарного аммиака, двух миллионов тонн карбомида, одного миллиона тонн метанола. В связи с этим нас интересуют соответствующие мощности для их погрузки - незамерзающий порт, глубоководное море и площади не менее 400 гектаров под завод", - сказал он.
По словам Ганаги, основные рынки сбыта - страны Юго-Восточной Азии, Америки. Однако часть продукции можно оставлять для внутреннего потребления. РИА Новости

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.