Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Михайловском районе сыщики задержали «бывалого» квартирного воришку

В селе Некруглово Михайловского района сотрудники полиции задержали двадцатилетнего мужчину по подозрению в совершении квартирной кражи., В селе Некруглово Михайловского района сотрудники
В селе Некруглово Михайловского района сотрудники полиции задержали двадцатилетнего мужчину по подозрению в совершении квартирной кражи.
Ранее в полицию обратился мужчина 1972 г.р. , рассказав, что в его дом по адресу ул. Школьная в период времени с 7:30 утра – 17:30 вечера, выбив входную деревянную дверь, проник неизвестный. Злоумышленник похитил ноутбук, кредитные карты и полиэтиленовый пакет с крупной денежной суммой.
По прибытию на место происшествия стражи порядка изъяли следы пальца руки. Оказалось, что данные отпечатки есть в базе данных полиции. След руки принадлежал ранее судимому жителю края 1992 года рождения. Несмотря на столь юный возраст, молодой человек уже успел получить несколько судимостей за совершение имущественных преступлений, отбыв последний срок наказания – 3 года в местах лишения свободы.
Парень сознался в квартирной краже на ул. Школьной, и вернул похищенные вещи, а вот деньги успел потратить. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Учитывая судимости, которые уже имеет задержанный, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.