Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дальневосточники верны рублю

Объем банковских вкладов дальневосточников (как рублевых, так и валютных)  в Дальневосточном Сбербанке увеличились в течение мая до 1,2 миллиардов рублей. По данным на 7 июня 2012
Объем банковских вкладов дальневосточников (как рублевых, так и валютных)  в Дальневосточном Сбербанке увеличились в течение мая до 1,2 миллиардов рублей.
По данным на 7 июня 2012 года общий объем  финансовых средств, аккумулированных на счетах физических лиц, превысил 180  млрд рублей. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Сбербанка. 
В целом с начала  года в Дальневосточном банке Сбербанка России прирост денежных средств  составил 8 млрд. рублей. В Дальневосточном банке стабильно растет средняя величина открываемого вклада и в мае  текущего года она достигла 220  тыс. рублей.
Сбербанк занимает почти половину регионального рынка вкладов, и за счет привлекательных условий для клиентов намерен увеличить свою долю, достигнув депозитного объема в 200 млрд рублей.
За последние четыре дня  растет спрос  населения на доллары США и евро. Однако новые депозиты  дальневосточники открывают в основном  в российской валюте и предпочитают размещать средства  на длительный срок, что говорит о доверии к Сбербанку.
Напоминаем, что для некоторых категорий вкладчиков действуют специальные условия по депозитам.  Подробно ознакомиться с этими условиями можно на нашем сайте. Держателям вкладов в Сбербанке предоставляются дополнительные бесплатные сервисы: оформление доверенности и завещательного распоряжения, управление финансами через систему «Сбербанк Онл@йн». Вкладчик может бесплатно оформить банковскую карту, благодаря которой можно распоряжаться начисляемыми  процентами.
По достоинству оценили дальневосточники такой вид финансовых инвестиций  как сберегательные сертификаты.  Рост остатка  за май  составил 1,7%.
Справка:
В подразделениях банка, работающих на территории Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской и Амурской областей, ЕАО, открыто с начала года около 170 тысяч депозитных счетов физических лиц.
На сегодняшний момент лидирует  Приморский край, где вкладчики хранят на счетах Сбербанка почти 72 млрд  рублей. В Хабаровском крае остаток средств на клиентских счетах составляет 56 млрд. рублей, в  ЕАО – 4 млрд рублей,  в Сахалинской и Амурской областях – более 31,254 и 20,920 млрд  рублей соответственно.
Хабаровские новости.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.