Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт совершил объезд строительных объектов

Первым делом Губернатор побывал на месте строительства ПЭТ- центра., Первым делом Губернатор побывал на месте строительства ПЭТ- центра. Объект является составной частью Краевого клинического
Первым делом Губернатор побывал на месте строительства ПЭТ- центра. Объект является составной частью Краевого клинического центра онкологии. Согласно графику, строительно-монтажные работы завершатся в середине лета, оборудование установят и запустят в конце года – тогда новое медицинское учреждение и примет первых пациентов. С вводом в эксплуатацию этого комплекса у медиков появится возможность на ранней стадии диагностировать онкологические заболевания. Половина медицинского персонала уже прошли обучение за рубежом.
Вячеслав Шпорт осмотрел помещения, работы практически завершены. На данном этапе сложности возникли с поставкой оборудования по вине производителя. Небольшие изменения были внесены в проект, что может несколько отодвинуть ввод в эксплуатацию. Перед строителями Губернатор поставил задачу - форсировать сроки поставки оборудования и принять все меры, чтобы объект вовремя принял первых пациентов. «Это уникальный центр, аналогов которому нет на Дальнем Востоке. На первом этапе центр сможет обслуживать 9 тыс. пациентов в год, на втором – 18 тысяч. Ведется подготовка кадров, специалисты обеспечены жильем», - отметил глава края.
Губернатор также осмотрел строительные работы в комплексе деловых зданий по улице Тихоокеанская. В реконструируемых помещениях будут размещены Краевая художественная галерея, Государственный архив Хабаровского края, Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина.
На возведении ледового стадиона по хоккею с мячом работы идут полным ходом. Строк сдачи – 2013 год. Главное, как подчеркнул Губернатор, чтобы этот и другие важные для края объекты не превращались в долгострои. Всем ответственным за строительство необходимо «засучить рукава». «Важно, чтобы перерывов в работе не было. Сроки сдачи объекта никто не отменял и их необходимо выполнять», - подчеркнул глава края, осматривая смонтированные пролеты ледового стадиона.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.