Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, осквернившего здание православного храма

Прокуратура Центрального района г. Хабаровска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 30-летнего хабаровчанина. Он обвиняется в совершении
Прокуратура Центрального района г. Хабаровска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 30-летнего хабаровчанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм). Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.
По версии следствия, мужчина около пяти часов утра 17.04.2012 г. находясь на Соборной площади краевого центра, нанес аэрозольным баллончиком с краской на двери и стены православного Градо-Хабаровского собора Успения Божьей матери рисунки и нецензурные надписи. Как пояснил обвиняемый, он хотел зайти в храм, предполагая, что в нем проходит ночная служба, однако убедившись, что вход закрыт, рассердился и из хулиганских побуждений осквернил здание храма.
Ущерб от его действий составил более 490 тысяч рублей. Обвиняемый вину в совершении данного преступления признал полностью.
Уголовное дело прокуратура направила в Центральный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.