Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Молодые офицеры пополнили ряды приморской полиции

У Мемориала Памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, состоялся выпуск слушателей и студентов 5 курса по специальностям «Юриспруденция»
У Мемориала Памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, состоялся выпуск слушателей и студентов 5 курса по специальностям «Юриспруденция» и «Правоохранительная деятельность» Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России.
За годы существования Владивостокского филиала сформирован квалифицированный научный и педагогический коллектив с большим потенциалом, обеспечивающий эффективную подготовку профессиональных кадров для органов внутренних дел Дальнего Востока.
В нынешнем году из стен Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России вышли 56 молодых лейтенантов, получивших качественную юридическую подготовку. Пятеро выпускников, показавших глубокие знания и продемонстрировавших должные умения и навыки, получили дипломы с отличием.
Одним из первых дипломированных специалистов поздравил начальник филиала – полковник полиции Сергей Синенко. Он выразил уверенность в том, что придя на службу в органы внутренних дел, молодые полицейские с честью будут нести высокое звание выпускника Владивостокского юридического института МВД России. В своей напутственной речи Сергей Андреевич привел некоторые статистические данные, демонстрирующие успехи и достижения молодых сотрудников за период прохождения полугодовой преддипломной практики в следственных подразделениях, подразделениях уголовного розыска ОВД Приморского края. В их производстве находилось более 500 уголовных дел, рассмотрено около 650 сообщений о происшествиях, более 55 уголовных дел направлено в суд с обвинительным заключением, произведено более 1300 допросов, было назначено около 300 экспертиз, произведён осмотр 689 мест происшествия. В качестве напутствия начальник ВФ ДВЮИ МВД России процитировал слова Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенанта Владимира Колокольцева: «Необходимо сформировать команду профессионалов, команду порядочных людей, которая смогла бы решать задачи, которые ставит перед МВД общество». Руководитель приморской «кузницы кадров» выразил уверенность в том, что выпускники не только вольются в состав защитников правопорядка края , но и будут успешно представлять собой новый образ сотрудника ОВД.
Начальник Управления МВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Андрей Николаев пожелал выпускникам 2012 года больших успехов в избранной деятельности, призывая во всех случаях оставаться верными гражданскому и служебному долгу. «Последний год вашего обучения пришелся на первый этап становления обновленной правоохранительной структуры – современной российской полиции. Это масштабное событие в истории России, к которому вы имеете самое непосредственное отношение. Начало вашей профессиональной жизни проходит на фоне поступательного развития органов правопорядка, и от вас зависит его результат. Вам предстоит не только твердо усвоить, но и доказать на практике, что главным критерием в работе полиции являются личная компетентность, развитые чувства интуиции и справедливости, сострадание к человеческой боли,
профессионализм, моральная и антикоррупционная устойчивость. Полученные знания, вне всякого сомнения, помогут вам решать оперативно-служебные задачи. Но только постоянная работа над повышением профессионального уровня, неустанный интеллектуальный труд на протяжении всей службы приведут вас к профессиональному росту. Мы рассчитываем на энергию и амбиции молодых сотрудников, на ваше желание работать сообща и вместе добиваться поставленных целей» - отметил Андрей Николаев.
С поздравлениями от лица родителей выпускников выступил Михаил Овчинников, который пожелал новоиспеченным лейтенантам совершенствовать свое профессиональное мастерство, добросовестно выполнять свой служебный долг во имя обеспечения прав и свобод граждан и интересов России. Он выразил благодарность профессорско-преподавательскому составу филиала за добросовестную работу в деле формирования профессионализма и необходимых личностных качеств молодых сотрудников ОВД.
Выпускников от лица Русской православной церкви поздравил настоятель Храма святого благоверного князя Игоря Черниговского иерей Даниил Нефедьев. Представитель церкви пожелал выпускникам всегда сохранять чистоту души и помыслов, выполняя свой служебный долг.
Также перед собравшимися выступил председатель Совета ветеранов УМВД России по Приморскому краю Николай Руденчик, пожелав молодым выпускникам не только достижения больших успехов в служебной деятельности, но и личного счастья.
Эффективная борьба с преступностью требует не только мужества, но и глубоких знаний, сформированных умений и навыков. Органам внутренних дел необходимы благородные люди, подлинные патриоты своей страны и своего народа, посвятившие свою жизнь охране общества от преступных посягательств, пресечению и предупреждению правонарушений, обладающие достаточными знаниями, которые позволяют с достоинством и честью профессионально защищать права и жизненные интересы граждан.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.