🕛

Завершился второй день соревнований среди профессиональных пожарных Дальнего Востока

Напомним, что 4 июля 2012 года в городе Комсомольске-на-Амуре стартовали XXI Всероссийские региональные соревнования и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
В первый день соревнований спортсмены штурмовали учебную башню. Во второй день огнеборцы преодолевали стометровую полосу с препятствиями и бегали пожарную эстафету.
Лучшим среди юношей младшей возрастной группы в преодолении 100-метровой полосы стал Антон Ищуков из Камчатского края. Менее чем на две секунды отстал от него Андрей Шевченко из Приморского края, третий результат у Романа Носкова из Амурской области.
Среди участников средней возрастной группы победителем стал  участник из Камчатского края Дмитрий Калимуллин, второй результат показал Алексей Кирилов из Приморского края, третий – Максим Оготоев из Республики Саха (Якутия).
Лучший результат в старшей возрастной группе показал Антон Воедилов из Амурской области, серебряным призером стал Федор Бураков из Хабаровского края, бронзовым призером – Владислав Ангелуце из Амурской области.
В пожарной эстафете участвовало по четыре человека от каждой команды. Быстрота, точность и сноровка – вот составляющие успеха в выполнении данного вида состязаний. Достаточно одной ошибки, и вся команда  получает нулевой результат. Лучше всех с эстафетой справились юноши Приморского края, второй результат у сборной юношеской команды Хабаровского края, третий – у команды юношей Республики Саха (Якутия).
В преодолении стометровой полосы с препятствиями среди взрослых участников лучшими стали спортсмены Приморского края – Константин Карявко, Николай Закриев и Денис Миронов. В пожарной эстафете победу одержала  команда Сахалинской области, второе место у спортсменов Республики Саха (Якутия), третье  — у команды Амурской области.
6 июля 2012 года огнеборцы будут демонстрировать профессионализм в боевом развертывании. Состязания начнутся в 9-30 на стадионе «Авангард».  В 15.00 состоится торжественное закрытие и награждение участников соревнований.