Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

По итогам сезона ФНЛ покинут 2 команды

Бюро Исполкома РФС утвердило новый календарь и формат розыгрыша, 08.07.12 13:30 Бюро Исполкома РФС утвердило новый календарь и формат розыгрыша 6 июля на заседании Бюро Исполкома
08.07.12 13:30
По итогам сезона ФНЛ покинут 2 команды

По итогам сезона ФНЛ покинут 2 команды

По итогам сезона ФНЛ покинут 2 команды

Бюро Исполкома РФС утвердило новый календарь и формат розыгрыша
6 июля на заседании Бюро Исполкома РФС были приняты решения по календарю и формату стартующего в понедельник 9 июля розыгрыша SUPRA-Первенства России среди команд клубов ФНЛ. Как известно, владимирское «Торпедо» известило лигу о невозможности принять участие в турнире. Таким образом, в ФНЛ осталось лишь 17 команд.
- Состоялось заседание Бюро Исполкома РФС, на котором были утверждены календарь и формат розыгрыша SUPRA-Первенства ФНЛ с учетом добровольного отказа от участия в турнире «Торпедо-Владимир». Из утвержденного ранее календаря исключены матчи с участием владимирской команды, так что одна из оставшихся 17 команд будет по ходу первенства пропускать тур, - прокомментировал президент ФНЛ Игорь Ефремов.

Кроме того, было принято решение считать «Торпедо-Владимир» в числе команд, покидающих лигу в силу регламентных норм соревнований по итогам сезона-2012/13. Поскольку ранее Общее собрание ФНЛ и Исполком РФС постановили, что по итогам нынешнего сезона лигу покинет три команды, оставшиеся 17 клубов в стартующем в понедельник турнире выявят лишь двух неудачников, которые отправятся во второй дивизион.
Первый тур SUPRA-Первенство ФНЛ состоится 9 и 10 июля. Владимирское «Торпедо» должно было стартовать матчем со «СКА-Энергией» в Хабаровске.
Таким образом, для нашей команды турнир начнется лишь 16 июля матчем с «Нефтехимиком» в Нижнекамске.
Полностью календарь SUPRA-Первенства ФНЛ можно изучить ЗДЕСЬ.

Источник: Официальный сайт ФНЛ

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.