Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Несколько жителей Приморья стали жертвами квартирных воров по причине собственной беспечности

В поселке Врангель хозяйка частного дома на несколько часов покинула свои владения, забыв, при этом, запереть двери. Свободным доступом в жилище воспользовались двое местных жителей
В поселке Врангель хозяйка частного дома на несколько часов покинула свои владения, забыв, при этом, запереть двери. Свободным доступом в жилище воспользовались двое местных жителей – 30-летний мужчина и дама тремя годами младше. Из дома воры похитили DVD-проигрыватель.
Оперативники задержали обоих подозреваемых по горячим следам. Украденный проигрыватель у них изъят и возвращен законной владелице. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Преступникам может грозить до шести лет лишения свободы.
В городе Спасск-Дальний 38-летняя женщина, ложась спать, оставила открытой входную дверь. Среди ночи в дом пробрался неизвестный злоумышленник. Пока хозяйка находилась в объятиях Морфея, он вынес из жилища одежду, деньги в сумме 11 тысяч рублей и золотые украшения.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали охотника за чужим добром. Им оказался 16-летний подросток, проживающий в этом же городе.
Вскоре подозреваемый окажется на скамье подсудимых и ответит за совершенное преступление.
Согласно действующему законодательству, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.