Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Угрозы от природного пожара лесозаготовительной базе Сизиман нет

По данным на 19.30 воздушные суда МЧС России закончили свою работу в лесозаготовительной базы Сизиман Ванинского района, Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
Угрозы от природного пожара лесозаготовительной базе Сизиман нет
Угрозы от природного пожара лесозаготовительной базе Сизиман нет

По данным на 19.30 воздушные суда МЧС России: вертолёт Ми-8, самолёт Бе-200 ЧС Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России и самолёт Ил-76 МЧС России закончили свою работу в районе действущего природного пожара вблизи лесозаготовительной базы Сизиман Ванинского района Хабаровского края и вернулись в город Хабаровск.
Экипажем вертолета МИ-26 был произведен 1 слив воды в объеме 10 т. на кромку пожара. Работу авиации сильно осложняли гористая местность и задымленность в данном районе. В ходе проведения авиаразведки местности вертолетом МИ-8 были эвакуированы 2 сотрудника лесхоза, которые работали на посту и не смогли его во время покинуть.

В настоящее время вертолет МИ-26 МЧС России остался на дежурстве в районе происшествия. Вместе с тем в поселке для окарауливания и контроля за ситуацией остались 65 человек, в распоряжении которых имеется необходимое оборудование и инженерная техника.
Ранее с территории вахтенного поселка уже были вывезены 75 работников на автотранспорте в п. Высркогорный. Ещё 42 человека были размещены на теплоходе «Мария», находящимся у п. Сизиман под загрузку леса.
По последним данным угрозы вахтенному поселку нет, пожар уходит в сторону от лесозаготовительной базы.
Напомним, в ночь на 02.07.2012 года в дежурную смену ЦУКС МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в районе вахтовой лесозаготовительной базы Сизиман Ванинского района на расстоянии 7 км наблюдался природный пожар.
Всего к ликвидации последствий природного пожара привлекалось 70 человек и 6 единиц техники, в том числе от МЧС России - 67 человек и 5 единиц техники.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.