Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В 18.10 (хбр) пожар в п. Чекунда Верхнебуреинского района локализован

В 17.43 (хбр) в поселок Чекунда для ликвидации пожара вылет ИЛ-76 МЧС России с 40 тоннами воды на борту, около шести вечера из поселка Новый Ургал выдвинулся пожарный поезд. Также
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
В 18.10 (хбр) пожар в п. Чекунда Верхнебуреинского района локализован
В 17.43 (хбр) в поселок Чекунда для ликвидации пожара вылет ИЛ-76 МЧС России с 40 тоннами воды на борту, около шести вечера из поселка Новый Ургал выдвинулся пожарный поезд. Также на помощь из Хабаровска в 18.32 (хбр) вылетел БЕ-200 ЧС МЧС России. По уточненным данным, от пожара пострадало шесть домов. В настоящее время 11 человек, из них 3 детей, дома которых пострадали от пожара, размещены в школе. Погибших и пострадавших нет.
На борьбу с огнем брошены силы и средства 74-ПЧ, 43-ПЧ, десантников Дальневосточной авиационной базы охраны лесов и добровольцев из местных жителей. Всего привлечено 42 человека личного состава и 6 единиц техники
Для уточнения обстановки из Хабаровска вылетел вертолет МИ-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России с оперативной группой на борту Дальневосточного регионального центра МЧС России и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, также представители прокуратуры и правительства Хабаровского края.
Стоит отметить, что данный населенный пункт не входит в реестр населенных пунктов подверженных угрозе распространения огня от природных пожаров.
Напомним, в 14.25 (хбр) 30.06.2012 г. в дежурную смену ЦУКС МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в результате возгорания сухой травы, которое возникло в пойме ручья, произошло распространение огня на жилые дома. Погибших и пострадавших нет. 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.