Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ХАБАРОВСКИЕ ПРИСТАВЫ ПРИОСТАНОВИЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПИВНОГО КАФЕ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА

Судебные приставы отдела судебных приставов по Центральному району г. Хабаровска исполнили постановление суда Центрального района г. Хабаровска о приостановлении на 40 суток деятельности
Судебные приставы отдела судебных приставов по
Центральному району г. Хабаровска исполнили постановление суда Центрального района г. Хабаровска о приостановлении на 40 суток деятельности кафе «Гёссер» на площади имени Блюхера, осуществлявшего торговлю пивом.
Ранее прокуратурой Центрального района г. Хабаровска и краевым управлением Роспотребнадзора была проведена проверка деятельности данного кафе, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения санитарных норм и правил: уборка в кафе производилась некачественно; на полу имелись отложения грязи и жира; покрытие пола было выполнено из материала, не поддающегося гигиенической обработке; мусор и отходы вывозились несвоевременно.
Кроме того, к работе в кафе были допущены лица без профессиональной гигиенической подготовки и без медицинского осмотра; работники не соблюдали правила личной гигиены, отсутствовала санитарная одежда, условия для мытья рук; мусор и т.п.
В день поступления в отдел постановления суда приставы выехали по месту расположения кафе. Постановление о возбуждении исполнительного производства было вручено работнику кафе - хозяин кафе, индивидуальный предприниматель Г., на место совершения исполнительных действий лично не явился, общался с приставами по мобильному телефону.
На момент прибытия приставов, деятельность по обслуживанию населения кафе уже не осуществляло; продукты питания в помещении отсутствовали; велись ремонтные работы.
О приостановлении деятельности кафе судебными приставами был составлен акт; на входную дверь помещена табличка «Закрыто».

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска