Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске будут организованы он-лайн трансляции Олимпийских игр 2012 из Лондона

В беспрецедентный всероссийский проект сети специальных олимпийских мест городских празднований «Сочи 2014» вошел только один субъект Дальнего Востока., В беспрецедентный всероссийский
В Хабаровске будут организованы он-лайн трансляции Олимпийских игр 2012 из Лондона
В беспрецедентный всероссийский проект сети специальных олимпийских мест городских празднований «Сочи 2014» вошел только один субъект Дальнего Востока.
Соглашение об организации Live Sites «Сочи 2014» и проведении культурно-массовых мероприятий, направленных на популяризацию Игр, подписано между Оргкомитетом «Сочи 2014» и Правительством Хабаровского края.
«В рамках соглашения определены площадки для организации Live Sites «Сочи 2014» и составлен календарь культурных и спортивных мероприятий. Экран и сцена будут установлены на стадионе имени Ленина, - отметил в ходе пресс-конференции заместитель председателя краевого спорткомитета Дмитрий Чикунов. – Инициатива позволит делиться радостью и позитивными эмоциями от просмотра спортивных соревнований, переживать и праздновать победы, вместе болеть за наших спортсменов».
Главные задачи проекта – расширить территорию празднования Игр, вовлечь в их атмосферу максимальное количество зрителей, сделать Олимпийские и Паралимпийские игры ближе каждому жителю
России.
Площадки откроются в 16 городах страны. В Хабаровске они будут работать с 10 до 23 часов. Открытие Олимпийских игр в Лондоне будет транслироваться 28 июля. Техническую часть трансляции взял на себя «Ростелеком» - генеральный партнер Олимпийских Зимних игр 2014 года в городе Сочи.
Олимпийские Live Sites – сравнительно молодая инициатива, ведущая отсчет с Игр 2000 года в Сиднее и стремительно завоевывающая популярность. Live Sites были организованы в Сиднее, Солт-Лейк-Сити, Турине, Пекине, Ванкувере и уже развернуты на территории Великобритании в преддверии летних Игр 2012 года в Лондоне.
«Это событие нового формата. Хочу отметить, что связь будет не односторонней. В Хабаровске мы установим камеры и будем транслировать картинку в Лондон» - отметил генеральный директор хабаровского филиала компании «Ростелеком» Евгений Торгашин.
По предварительным оценкам Оргкомитета «Сочи 2014» общая аудитория олимпийских празднований в российских городах может достигнуть 30 миллионов человек

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.