Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Журналистов и редакции СМИ - победителей и участников конкурса "Ничьих" детей быть не должно" поздравят в день заседания Думы

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270117129&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= 25 июля, в день очередного и внеочередного заседаний краевого парламента,
Журналистов и редакции СМИ - победителей и участников конкурса "Ничьих" детей быть не должно" поздравят в день заседания Думы

25 июля, в день очередного и внеочередного заседаний краевого парламента, состоится церемония награждения победителей и участников смотра-конкурса на лучшее освещение деятельности Законодательной Думы Хабаровского края и представительных органов муниципальных образований Хабаровского края в средствах массовой информации, посвященного укреплению института семьи и защите прав ребенка, «Ничьих» детей быть не должно».
Такие смотры Законодательная Дума края проводит постоянно. В этот раз темой конкурса стала деятельность краевого парламента, представительных органов муниципальных образований края, их органов и депутатов в сфере защиты прав и интересов детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Журналисты помогали депутатам всех уровней, читателям и телезрителям выявлять причины социального сиротства и искать меры его профилактики, изучали способы решения проблемы с использованием различных форм семейного устройства, опыта некоммерческих неправительственных организаций.
Участниками смотра-конкурса стали 9 редакций средств массовой информации и 4 журналиста из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Николаевска-на-Амуре и 5-ти муниципальных районов края - Ульчского, Николаевского, Советско-Гаванского, Хабаровского, Верхнебуреинского. Это представители электронных и печатных СМИ - телерадиокомпаний, газет и журнала. Всего на суд членов комиссии было представлено более ста работ.
Согласно положению о смотре-конкурсе конкурсная комиссия оценивала материалы по следующим критериям: соответствие конкурсного материала объявленным целям смотра-конкурса; уровень профессионализма, аргументированность, стилистическое своеобразие, выразительность, точность и доходчивость языка; глубина анализа, степень актуальности представленных материалов и их регулярность (периодичность).
В итоге определены 3 победителя среди редакций средств массовой информации - это журнал «Лучшее в Хабаровске», газеты «Рабочее слово» Верхнебуреинского района и «Сельская новь» Хабаровского района.
Среди журналистов единственным победителем стала Татьяна Баснина, журналист филиала ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» ГТРК «Дальневосточная». Материалы, представленные ею на конкурс, соответствуют всем критериям оценки!
В торжественной обстановке победителям будут вручены премии, а всем участникам конкурса - благодарственные письма.
Пресс-служба Законодательной Думы Хабаровского края.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.