Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На перегоне разъезд 1945 км — организовано движение по временной схеме

В 9.32 по московскому времени по размытому ранее участку отправился первый пассажирский поезд № 76. Рельсошпальную решетку в кратчайшие сроки уложили на земляное полотно, которое предназнача,
В 9.32 по московскому времени по размытому ранее участку отправился первый пассажирский поезд № 76. Рельсошпальную решетку в кратчайшие сроки уложили на земляное полотно, которое предназначалось для второго пути и не было повреждено водами вышедшей из берегов реки Хани. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги. 
Напомним, 24 июля в 00.58 по московскому времени из-за подмыва насыпи было закрыто движение на перегоне разъезд1945 км– Олёкма однопутного участка Тында-Хани. По данным синоптиков, в этом районе за три недели с начала месяца выпало до 125% месячной нормы осадков, а за три дня с 21 по 23 июля – порядка46 ммили половина месячной нормы.
Путь поврежден на протяжении100 метров. Были остановлены пассажирские поезда № 76 сообщением Москва-Нерюнгри и № 98 сообщением Кисловодск-Тында. Для пассажиров поездов было организовано бесплатное горячее питание в вагонах-ресторанах.
На месте размыва продолжаются восстановительные работы, в которых задействованы противоразмывные поезда со станций Хани и Юктали, а также восстановительный поезд со станции Юктали. В общей сложности к месту происшествия доставлены: 14 вагонов со щебнем, 6 вагонов с камнем,  51 вагон с балластными материалами для восстановления и усиления тела насыпи и 5 вагонов с железобетонными изделиями для укрепления откоса, путевая, и строительная техника.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.