Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске открылась площадка для болельщиков с трансляциями из олимпийского Лондона

Две недели жители и гости города смогут вместе следить за олимпийскими соревнованиями., 28 июля в Хабаровске в рамках всероссийского проекта «Live Sites Sochi 2014» (Места городского
В Хабаровске открылась площадка для болельщиков с трансляциями из олимпийского Лондона
28 июля в Хабаровске в рамках всероссийского проекта «Live Sites Sochi 2014» (Места городского празднования) открылась площадка для болельщиков. Организаторами проекта выступили Правительство Хабаровского края, ОАО «Ростелеком», Оргкомитет «Сочи 2014».
Две недели на стадионе им. Ленина на большом экране будут вестись трансляции ХХХ Летних Олимпийских Игр в Лондоне. Хабаровчане и гости города смогут поддержать российских олимпийцев, а также стать участниками культурной программы проекта.
В субботу на Live Sites в Хабаровске состоялся показ Торжественной церемонии открытия XXX Летних Олимпийских Игр, а затем началась праздничная программа. Со сцены жителей и гостей города приветствовали известные спортсмены из Хабаровского края. В их числе были Андрей Лебединский, Марина Клименченко и Виктор Руденко. В ближайшее время они отправятся в Лондон для участия в Параолимпийских играх.
Программу трансляций в Хабаровске, а также фото с площадки все желающие смогут увидеть на специализированном интернет-портале – ls.rt.ru, а также в специальном разделе сайта Правительства края.
Цель проекта «Live Sites Sochi 2014» – расширить территорию Игр, вовлечь в их неповторимую атмосферу максимальное количество зрителей, сделать Олимпийские игры ближе каждому.
Первыми участниками проекта «Live Sites Sochi 2014» в России стали 16 городов – Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Липецк, Москва, Новосибирск, Омск, Смоленск, Сочи, Тамбов, Тюмень, Хабаровск, Ханты-Мансийск. К моменту открытия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи число городов будет увеличено до 25.

Напомним, «Khabara.Ru» запустила Видео-трансляцию с площадки Олимпиады в специальном разделе c Web-камерами: https://khabara.ru/webcam.html

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.