Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Руководители краевой отрасли образования должны сделать жесткие выводы из ситуации, сложившейся в детском лагере «Созвездие»

Причины, которые привели к массовому кишечному отравлению в «Созвездии», должны быть тщательно проанализированы., Причины, которые привели к массовому кишечному отравлению в «Созвездии»,
Руководители краевой отрасли образования должны сделать жесткие выводы из ситуации, сложившейся в детском лагере «Созвездие»
Причины, которые привели к массовому кишечному отравлению в «Созвездии», должны быть тщательно проанализированы. Ситуация не должна повториться.
С таким заявлением выступил Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в ходе заседания президиума Правительства края в понедельник.
По словам главы региона, впредь руководству лагеря необходимо более тщательно следить за соблюдением санитарных норм и правил на пищеблоках.
Согласно решению краевой комиссии, участники которой в начале августа обсудили ход летней оздоровительной кампании 2012 года, медицинский работник, ответственный за организацию питания в лагерях, должен постоянно находиться в местах приготовления пищи. Кроме того, он должен принимать непосредственное участие в приемке продуктов питания от поставщиков. Соответствующие рекомендации направлены всем руководителям учреждений отдыха и оздоровления детей. «За попустительство будут применяться самые жесткие меры. Руководитель должен нести личную ответственность», - подчеркнул глава края.
В настоящее время загородный лагерь работает в обычном режиме, с 5 августа началась очередная смена. Для пищеблоков закуплено новое холодильное оборудование. В крае продолжают работу 25 загородных лагерей, во вторую смену в них смогли отдохнуть около 5,8 тысяч детей.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.