Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жительница Владивостока помогла сотрудникам полиции задержать серийного автовора

В дежурную часть городского управления полиции позвонила женщина и сообщила о том, что возле дома 13 по ул. Шошина подозрительный мужчина «копается» в автомашине «Тойота Королла»,
В дежурную часть городского управления полиции позвонила женщина и сообщила о том, что возле дома 13 по ул. Шошина подозрительный мужчина «копается» в автомашине «Тойота Королла», которая ему не принадлежит, так как заявительница хорошо знает владельца авто в лицо.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и ближайший наряд патрульно-постовой службы. Через 5 минут после сообщения прибыл автопатруль полиции, но застать преступника не удалось: он скрылся в неизвестном направлении. Его спугнули жители дома, парковавшие свои автомобили рядом с местом преступления.
При осмотре автомобиля, сотрудники полиции обнаружили следы повреждения замочной скважины автомашины, также было видно, что сорвана панель с автомобильной магнитолы. Женщина-очевидец подробно описала полицейским приметы преступника.
Бдительность и внимательность женщины помогла полицейским в кротчайшие сроки раскрыть преступление по горячим следам и задержать подозреваемого. Как говорится в поговорке: «преступник всегда возвращается на место преступления». Так и в этом случае, через несколько минут вор решил вернуться на место преступления, притаился на косогоре в кустах, надеясь, что сотрудники полиции скоро уедут, и он сможет претворить в жизнь свой замысел.
Пока следственно - оперативная группа работала на месте преступления, автопатруль патрульно-постовой службы искал преступника. При отработке района полицейские заметили подозрительного мужчину лежавшего в кустах, очень похожего на разыскиваемого - та же футболка с надписью «Пума», черная кепка и спортивные штаны с лампасами. Сотрудники задержали подозрительного мужчину. При проверке документов полицейские установили, что гражданин находится в розыске за подобные преступления. При нем была обнаружена отвертка, которой он вскрывал автомашину, а также использованный шприц и ампула с наркотическими веществами.
Задержанный не отрицал своей причастности к краже, и признался, что он причастен еще к 12 аналогичным преступлениям.
В настоящий момент подозреваемый находится под стражей, ведется следствие. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.