Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Артеме инспекторы по делам несовершеннолетних задержали подростка, жестоко избившего своего сверстника

В городе Артем 16-летний подросток был госпитализирован в городскую больницу с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга»., В городе Артем 16-летний подросток
В городе Артем 16-летний подросток был госпитализирован в городскую больницу с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга».
Инспектору по делам несовершеннолетних понадобилось несколько дней на то, чтобы установить виновника, который нанес эти повреждения. Подозреваемым оказался сверстник потерпевшего.
Инспектор выяснила, что в тот день мать пострадавшего попросила встретить ее возле магазина и помочь донести сумки. Однако, до торгового заведения парень так и не дошел. По дороге его встретил молодой человек, который рассказал, что недавно у него похитили велосипед. Незнакомец спросил, не знает ли подросток, кто мог это сделать. Мальчик ответил, что не знает. Такой ответ собеседника не устроил и он ударил своего оппонента. Удар оказался настолько сильным, что потерпевший, упал и потерял сознание. Через некоторое время парнишка пришел в себя и добрался до дома. Родители незамедлительно вызвали ему скорую помощь.
В настоящее время в инспекции по делам несовершеннолетних уже имеется акт судебно-медицинского освидетельствования. Вердикт медиков – подростку причинен тяжкий вред здоровью.
Обидчик проживает в селе Суражевка, занимается греко-римской борьбой. Ранее в поле зрения стражей правопорядка не попадал. В настоящее время материал готовится для передачи в следственные органы для возбуждения уголовного дела.
Оксана Дарявина,
пресс-служба ОМВД России по городу Артем

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.