Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск готовится к встрече с тайфуном «Болавен»

По уточненной информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, начиная со второй половины дня 29 августа  2012 года,  в большинстве  районов края
По уточненной информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, начиная со второй половины дня 29 августа  2012 года,  в большинстве  районов края (Бикинский, Вяземский, им. Лазо,  Хабаровский, Нанайский, Амурский,  Комсомольский, Солнечный, Верхнебуреинский, Николаевский, Ульчский,  им. П.Осипенко, Тугуро-Чумиканский районы, а также в городах Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре), ожидаются  сильные дожди, местами очень сильные, усиление ветра до 20-25 м/с.
Наиболее интенсивные осадки ожидаются в Верхнебуреинском, Солнечном, Хабаровском, Амурском, Тугуро-Чумиканском районах, районе им. П. Осипенко. Сохраняется вероятность разлива малых рек. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю сохраняется высокая вероятность возникновения происшествий, обусловленных нарушениями в работе объектов энергоснабжения, транспорта, ухудшение качества дорожного покрытия, ограничением проезда на отдельных участках дорог местного и регионального уровня  в связи с выпадением большого количества осадков.
Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований данных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.