Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Владивостоке в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело за оскорбление представителей власти

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Владивостока., Следственными органами
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Владивостока.
Он обвиняется в применении насилия и оскорблении представителей власти, а также в умышленном повреждении чужого имущества.
Ночью 10 августа этого года на улице Южно-Уральская во Владивостоке обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, оскорбил восьмерых сотрудников полиции, которые находились при исполнении своих служебных обязанностей.
Кроме того, парень бросался на двоих из присутствующих полицейских с кулаками. Из рук одного из них он выбил фотоаппарат, когда страж порядка пытался зафиксировать возмутительное поведение правонарушителя.
В настоящее время в отношении буйного грубияна возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти. За данное деяние Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде штрафа до двухсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.