Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В крае начались торжественные мероприятия, посвященные 67-й годовщине окончания Второй мировой войны

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270117252&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= В Хабаровском крае начались мероприятия, посвященные 67-й годовщине окончания
В крае начались торжественные мероприятия, посвященные 67-й годовщине окончания Второй мировой войны

В Хабаровском крае начались мероприятия, посвященные 67-й годовщине окончания Второй мировой войны.
В этом году торжественный день, установленный Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», будет отмечаться в нашей стране в третий раз. 2 сентября 1945 года был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии - на дальневосточных рубежах разгромлены войска последнего союзника Германии во Второй мировой.
Торжественные мероприятия в честь памятной даты начались в Хабаровске с возложения цветов к Вечному огню мемориала на площади Славы. В церемонии приняли участие председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Хохлов, губернатор края Вячеслав Шпорт, представители полпредства Президента РФ в ДФО и командования Восточного военного округа, митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, ветераны, представители общественных организаций, молодежь.
Во всех муниципальных образованиях на территории Хабаровского края в эти дни пройдут праздничные мероприятия, посвященные событиям тех лет. Запланированы торжественные приемы и встречи с ветеранами, митинги, шествия, возложения цветов к мемориалам воинской славы, тематические лекции и экскурсии для школьников и студентов, выставки, концерты, спортивные мероприятия.Пресс-служба Законодательной Думы Хабаровского края.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.