Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Артем полицейские задержали девушку, которая обокрала свою знакомую

В полицию города Артем за помощью обратилась женщина, которая сообщила о том, что у нее украдена крупная сумма денег., В полицию города Артем за помощью обратилась женщина, которая
В полицию города Артем за помощью обратилась женщина, которая сообщила о том, что у нее украдена крупная сумма денег.
На место преступления выехала инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Наталья Радчук. В ходе дознания она установила, что у заявительницы есть малолетний ребенок, за которым по ее просьбе периодически присматривает 16-летняя соседка. В день, когда произошла кража, женщина отсутствовала дома.
Она оставила девушке ключи от квартиры и попросила подождать, пока курьер не привезет воду. Однако молодая особа, оказавшись в одиночестве в чужом жилище, решила совершить кражу. Няня знала, где хозяйка хранит деньги, потому похитить их ей не составило особого труда. Вернувшись домой, воровка пересчитала купюры. В ее распоряжении оказалось 45 тысяч рублей. Уже на следующий день юная злоумышленница накупила себе одежды. А когда ее мать поинтересовалась происхождением новых нарядов, дочь объяснила, что это подарок ее знакомой.
Сейчас по факту кражи возбуждено уголовное дело. По окончании расследования оно будет направлено в городской суд, который и определит дальнейшую судьбу воришки. В инспекции по делам несовершеннолетних с девушкой проведена профилактическая беседа, она поставлена на профилактический учет.
Оксана Дарявина,
пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.