Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Эколидер – 2012" стартует в крае 1 октября

Традиционный экологический конкурс пройдет под эгидой регионального министерства природных ресурсов., Традиционный экологический конкурс проводится с 2007 года под эгидой регионального
"Эколидер – 2012" стартует в крае 1 октября
Традиционный экологический конкурс проводится с 2007 года под эгидой регионального министерства природных ресурсов.
Инициированный Хабаровским краевым отделением "Всероссийского общества охраны природы", он помогает активизировать гражданские инициативы в области экологии, стимулировать на территории края природоохранную деятельность, выявить наиболее эффективные подходы к ее организации.
Не случайно регион неоднократно становился призером общероссийских "Дней защиты от экологической опасности", по результатам рейтингов эколого-энергетической эффективности экономики России за 2010 - 2011 годы вошел в группу лидеров по экологически устойчивому развитию. Это свидетельствует о серьезном подходе к деятельности по охране окружающей среды, наличии и развитии в крае экологически ответственного бизнеса, об опыте работы и традициях в сфере экологического образования, воспитания и просвещения населения.
В этом году Министерство природных ресурсов края в очередной раз приглашает всех желающих принять участие в конкурсе "ЭкоЛидер - 2012". Свои проекты могут представить как профессиональные экологи, так и жители края, для которых природоохранная деятельность всего лишь хобби.
Специальные номинации предусмотрены для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, администраций городских округов и муниципальных районов края.
С полным текстом Положения о конкурсе "ЭкоЛидер" (утверждено Постановлением Губернатора края от 22 октября 2010 года № 125) можно ознакомиться на официальных сайтах министерства природных ресурсов края www.mpr.khabkrai.ru и Правительства края www.adm.khv.ru (раздел "Экология").
Заявки на участие в конкурсе и проекты (программы) принимаются с 01 октября до 15 ноября 2012 года. Контактный телефон: (4212) 47-39-25.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.