Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Приморье в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело

В мае этого года в селе Шумное Чугуевского района Приморья оперуполномоченный ОМВД России по Чугуевскому району, лейтенант полиции, работая в составе следственно-оперативной группы
В мае этого года в селе Шумное Чугуевского района Приморья оперуполномоченный ОМВД России по Чугуевскому району, лейтенант полиции, работая в составе следственно-оперативной группы по расследованию тяжкого преступления, совершенного в этом же населенном пункте, предпринял попытку опросить одного из подозреваемых.
Однако тот отказался от дачи объяснений и пытался активно мешать проведению следственно-оперативных мероприятий: выражался с использованием ненормативной лексики и оказывал офицеру неповиновение. В ответ на данные действия оперуполномоченный ОМВД России по Чугуевскому району, превысив свои должностные полномочия, причинил подозреваемому телесные повреждения, нанеся несколько ударов рукой и ногой по различным частям тела.
Следственным отделом по Чугуевскому району СУ СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении лейтенанта полиции местного ОВД по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».
В настоящее время решатся вопрос об увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел.
По результатам служебной проверки приказом УМВД России по Приморскому краю начальник ОМВД России по Чугуевскому району и помощник начальника ОМВД России по Чугуевскому району предупреждены о неполном служебном соответствии.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.