Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Законопроект о роспуске Совета депутатов Де-Кастри рекомендован к принятию в качестве регионального закона

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270117381&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Сегодня на внеочередном заседании комитета Законодательной Думы Хабаровского
Законопроект о роспуске Совета депутатов Де-Кастри рекомендован к принятию в качестве регионального закона

Сегодня на внеочередном заседании комитета Законодательной Думы Хабаровского края по вопросам государственного устройства и местного самоуправления во втором чтении рассмотрен законопроект «О роспуске Совета депутатов Де-Кастринского сельского поселения Ульчского муниципального района Хабаровского края».
Учитывая, что поправки к данному законопроекту не поступили, профильный комитет рекомендовал Думе принять его в качестве регионального закона.
В нем всего две статьи. В первой, в частности, указывается, что в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и на основании вступившего в законную силу решения Ульчского районного суда Хабаровского края от 8 июня 2012 года по гражданскому делу, которым установлено, что избранный в правомочном составе Совет депутатов Де-Кастринского сельского поселения Ульчского муниципального района Хабаровского края в течение трех месяцев подряд не проводил правомочного заседания, распустить Совет депутатов Де-Кастринского сельского поселения Ульчского муниципального района Хабаровского края.
Законопроект будет рассмотрен 26 сентября на внеочередном заседании Думы. Тогда окончательное решение по данному вопросу и будет принято.
Закон вступит в силу через десять дней после его официального опубликования. Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.