Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Закон о краевом бюджете на 2012 год корректируется

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270117389&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Ко второму чтению законопроекта, которым вносятся изменения в закон «О краевом
Закон о краевом бюджете на 2012 год корректируется

Ко второму чтению законопроекта, которым вносятся изменения в закон «О краевом бюджете на 2012 год», поступила одна поправка. Проект этого регионального закона рассмотрен сегодня на внеочередном заседании постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по бюджету и налогам.
Законопроектом предлагается расширить программу государственных гарантий края на 2012 год и предоставить ООО СП «Аркаим» государственную гарантию на сумму 900 млн. рублей с правом регрессного требования с целью стимулирования деятельности в области лесопереработки, применения современных наукоемких технологий и выпуска новых конкурентоспособных видов продукции.
Привлечение кредитных средств под госгарантию края позволит предприятию перейти к инновационным технологиям переработки низкосортной древесины и отходов лесопиления. Также увеличатся объемы поступлений налогов в консолидированный бюджет края и страховых взносов во внебюджетные фонды, появятся более 1000 рабочих мест.
Поправка, поступившая ко второму чтению законопроекта, касается перераспределения 65,7 млн. рублей федеральных субсидий с иных межбюджетных трансфертов на мероприятия в рамках реализации программы «Модернизация здравоохранения Хабаровского края на 2011-2012 года». Эти средства, в частности, пойдут на закупку единого специализированного программного обеспечения ведения персонифицированного учета медицинских услуг, ведения единого кадрового регистра и паспорта медицинского учреждения.
Законопроект с учетом одобренной поправки рекомендован Думе к принятию во втором чтении. Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.