Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Korean Air» откроет прямой авиарейс «Хабаровск-Сеул»

Крупнейшая корейская авиакомпания в ближайшем будущем намерена начать регулярные полеты в краевую столицу., О своем намерении выйти на краевой рынок авиационных услуг представители
«Korean Air» откроет прямой авиарейс «Хабаровск-Сеул»
О своем намерении выйти на краевой рынок авиационных услуг представители перевозчика заявили на встрече с Губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом.
По словам вице-президента авиакомпании по пассажирским перевозкам господина У Ки Хонга, «Korean Air» создана в 1969 году, является национальной и крупнейшей авиакомпанией Южной Кореи, входит в первую двадцатку ведущих авиакомпаний мира по объёму пассажирских перевозок, имеет маршрутную сеть на международных направлениях в 130 городов более чем 45 стран мира. В России «Korean Air» имеет авиасообщение с Москвой, Санкт-Петербургом, Иркутском и Владивостоком.
Главными аэропортами - хабами авиакомпании являются два международных аэропорта Сеула - Инчхон и Кимпхо.
Авиакомпания имеет 120 пассажирских и 30 грузовых самолетов, входит в один из мировых альянсов авиаперевозчиков «Скайтим» (SkyTeam), членом которого является российская авиакомпания «Аэрофлот». В парке воздушных судов авиакомпании 5 самолетов А-380.
«Открытие авиарейса по маршруту «Хабаровск-Сеул» будет способствовать наращиванию туристических и бизнес обменов между нашими территориями, развитию конкуренции среди авиаперевозчиков, снижению стоимости авиабилетов, улучшению сервиса. Мы рассчитываем на вашу поддержку в решении этого вдопроса», - отметил господин У Ки Хонг, обращаясь к Вячеславу Шпорту.
По словам Губернатора, Хабаровский край уже давно поддерживает дружественные связи с Республикой Корея, которая является одним из ведущих торгово-экономических партнеров и одним из главных инвесторов.
«С прошлого года мы работаем над проектом дальнейшего развития Хабаровского аэропорта. Совместно с нашим партнером – мировым лидером аэропортом «Инчхон» – при поддержке минтранса России и Правительства края в Хабаровске создается крупный авиатранспортный узел (сити-хаб) на условиях государственно-частного партнерства.
Помимо модернизации инфраструктуры большое значение для развития имеет привлечение ведущих мировых авиакомпаний к регулярным полетам через аэропорт Хабаровск. Одной из таких авиакомпаний, на наш взгляд, несомненно, является «Korean Air». Ваша компания – один из мировых лидеров по качеству обслуживания пассажиров, и нам было бы интересно, чтобы такая компания использовала для своих полетов аэропорт Хабаровск», - сказал глава Хабаровского края.
По словам Губернатора, в целях дальнейшего развития сотрудничества между Хабаровским краем и Республикой Корея Правительство края поддерживает намерение авиаперевозчика выйти на краевой рынок авиационных услуг.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.