Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Cотрудники отела «К» УМВД России по Хабаровскому краю проверили лицензионность софта в одном из информационных агентств

9 октября 2012 года сотрудниками отела «К» УМВД России по Хабаровскому краю в помещении по ул. Ленина, где расположено одно из  информационных агентств, проведено гласное оперативно-розыскно,
9 октября 2012 года сотрудниками отела «К» УМВД России по Хабаровскому краю в помещении по ул. Ленина, где расположено одно из  информационных агентств, проведено гласное оперативно-розыскное мероприятие. В ходе обследования помещения проверено 8 персональных ЭВМ, в том числе: 7 ноутбуков и 1 компьютер, состоящий из системного блока и монитора. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Проведенной проверкой установлено, что на используемых организацией 7 ноутбуках, программы для ЭВМ отвечают признакам легитимности их использования.
Однако на используемом редакцией компьютере оперативниками отдела «К» выявлены программы для ЭВМ, легитимность которых представителем информагентства не подтверждена.
Системный блок изъят  для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 146 УК РФ, проводится проверка.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.