Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подготовка федеральных автодорог в Амурской области к работе в зимний период

ФКУ ДСД «Дальний Восток» осуществляет функции заказчика по содержанию, ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог федерального значения на территории Амурской области, общая
ФКУ ДСД «Дальний Восток» осуществляет функции заказчика по содержанию, ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог федерального значения на территории Амурской области, общая протяженность которых составляет 1 215,281 км :
   - автодорога «Амур» Чита - Хабаровск  –1 012,681 км;
   - автодорога «Подъезд к г.Благовещенск» - 124,000 км;
   - автодорога «Подъезд к границе с КНР (с. Джалинда) от автомобильной дороги  М-56 «Лена» - 78,600 км.
В настоящее время завершается реализация  плановых мероприятий по подготовке конструктивных элементов автомобильных дорог и искусственных сооружений на них к  эксплуатации в зимний период 2012 – 2013гг. Подрядными организациями проведены подготовительные мероприятия: ревизия водоотводных устройств, ремонт покрытий,  заготовка противогололедных материалов (песка и химических реагентов) для обработки участков дорог, заготовка материалов для противоналедных   мероприятий,  для ликвидации  возможных чрезвычайных ситуаций.
Подготовлена дорожная техника в количестве 103 единиц, оборудованная терминалами ГЛОНАСС с возможностью мониторинга и управления в реальном времени через диспетчерские пункты Подрядчика, Заказчика и Росавтодора. Организованы базы для хранения противогололёдных материалов – 14 шт., подготовлены теплые стоянки для транспорта в количестве 16 шт, административно – бытовые помещения  для рабочих -14 шт.. Для теплоснабжения административно-бытовых и технических помещений обеспечен необходимый  запас топлива (уголь, мазут, энергогенераторы),  проведены испытания отопительных систем.
По состоянию на 1.10.2012г на объектах ФКУ ДСД «Дальний Восток» заготовлено противогололедных материалов: песка - 14685 м3, технической соли - 287 тонн. Отремонтировано водопропускных труб в количестве 948 шт., все мостовые и регуляционные сооружения находятся в нормативном состоянии.
Участок федеральной автомобильной дороги «Амур» на территории Амурской области обслуживают 3 подрядные организации: ЗАО «Асфальт», ООО«Брус», ОАО ДЭП №190.
 
 
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска