Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Вахта памяти"

8 ноября в День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России
В Хабаровском крае проведена «Вахта памяти»
Доброй традицией для хабаровских стражей порядка стало шефство над семьями сотрудников УМВД по Хабаровскому краю, погибших при исполнении служебного долга. 8 ноября в День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России в УМВД России по Хабаровскому краю проведена «Вахта памяти».
Мероприятие началось с возложения цветов к мемориалу «Книга памяти», на котором выбиты имена всех сотрудников органов внутренних дел Хабаровского края, отдавших самое дорогое – свои жизни, защищая честь и достоинство своих соотечественников. Минутой молчания собравшиеся почтили их память и возложили гвоздики.
Под звуки оркестра начальник Управления по работе с личным составом подполковник внутренней службы Константин Носков, ветераны на площади Славы возложили корзину с цветами к мемориалу погибших в локальных войнах.
В одном из самых торжественных храмов г. Хабаровска – кафедральном Спасо-Преображенском соборе участники церемонии в память о погибших сотрудниках поставили свечи.
Алые, как капельки крови, гвоздики легли и возле мемориальных досок Герою России Сергею Орлову, кавалерам ордена Мужества Павлу Винтерголеру и Виталию Федорищеву, у памятника всем погибшим сотрудникам ГАИ–ГИБДД.
Встреча с членами семей погибших была наполнена памятью об ушедших в вечность солдатах правопорядка - настоящих героях нашего времени.
Торжественное мероприятие завершилось в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Хабаровскому краю, где все участники мероприятия возложили цветы к мемориалу Памяти сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга. В заключение состоялось чаепитие, а силами творческих коллективов города и сотрудников полиции всем собравшимся был показан концерт и вручены пригласительные билеты на праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УРЛС

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.