Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае найдены тела двух пропавших детей

23 ноября 2012 года спасателями отделения краевого поисково-спасательного отряда из г. Николаевска-на-Амуре найдены и извлечены из воды тела двух детей – мальчика 2003 г.р и девочки
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
В Хабаровском крае найдены тела двух пропавших детей
Напомним, что в ночь на 22 ноября 2012 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в селе Константиновка Николаевского района Хабаровского края пропали двое детей.
Немедленно силами полиции, администрации села Константиновка и местными жителями были организованы поиски.
В ходе поисковых мероприятий выяснилось, что в 18.00 (хбр.) дети - девочка 2001 и мальчик 2003 годов рождения ушли из дома гулять в район мыса «Кукля» на реке Амур, взяв с собой санки и лыжные палки для катания с горы. В назначенное время дети домой не вернулись. В районе мыса «Кукля» на расстояние 70 метров от берега на льду найдены санки и лыжные палки. В 11-30 (Хбр) 22 ноября во льду были обнаружены два пролома, а также детские вещи.
23 ноября в 11-30 в 25 метрах ниже по течению от обнаруженных ранее проломов найдено тело мальчика, через 35 минут - тело девочки.
Государственная инспекция по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю напоминает жителям края о том, что осенний лед опасен и коварен. Не оставляйте без присмотра детей вблизи водных объектов.
Не пренебрегайте мерами личной безопасности.
Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.