Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жительница Хабаровского края признана лучшим воспитателем страны

Победителем третьего всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2012» стала Ольга Терезанова, воспитатель детского сада из Комсомольска-на-Амуре., В Москве подвели итоги третьего
В Москве подвели итоги третьего Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2012». Его победителем стала жительница Хабаровского края Ольга Терезанова – воспитатель детского сада комбинированного вида № 105 г. Комсомольск-на-Амуре.
Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года и является аналогом конкурса «Учитель года» в сфере дошкольного образования. Учредителями выступают министерство образования и науки Российской Федерации и Общероссийский профсоюз образования. Цели конкурса – выявление и поддержка инновационных методов и технологий дошкольного образования, развитие творческой инициативы педагогических работников системы дошкольного образования, повышение их профессионального мастерства.
По данным минобрнауки Хабаровского края, в состязании на звание лучшего воспитателя приняли участие 64 представителя из разных регионов страны. В течение пяти дней участники конкурса проводили творческие презентации и мастер-классы, участвовали в круглых столах и открытых педагогических мероприятиях с детьми в дошкольных учреждениях Москвы и Московской области.
По итогам конкурсных состязаний Ольга Терезанова вошла в число десяти финалистов конкурса, а затем доказала свое право на победу. На церемонии награждения, прошедшей накануне в Большом концертном зале Российской академии наук, комсомольчанка получила главный приз – «Хрустальную жемчужину».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.