Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В филиале «ЛуТЭК» выпускается корпоративный информационный листок

Лучегорск, 28 ноября - Возобновлен выпуск корпоративного информационного листка «Энергия ЛуТЭКа». Листок предназначен для оперативного информирования персонала о важных событиях в
27.11.2012
Лучегорск, 28 ноября - Возобновлен выпуск корпоративного информационного листка Энергия ЛуТЭКа. Листок предназначен для оперативного информирования персонала о важных событиях в производственной, социальной, культурно-спортивной жизни филиала и ОАО ДГК, акцентирования внимания работников на вопросах охраны труда и производственной безопасности, выполнения коллективами цехов стоящих перед предприятием задач по подготовке и надежному прохождению ОЗП, несению диспетчерских графиков нагрузки.
Информационный листок является одной из форм возрождения лучших традиций в энергетике в части организации соревновательного духа среди работников предприятия, распространения передового опыта, обеспечения соблюдения норм и правил культуры производства.
Среди новых выпусков Энергии ЛуТЭКа - информационный листок, посвященный теме соблюдения условий безопасного труда на производстве. Филиал ЛуТЭК стал победителем только что завершившегося ежегодного смотра-конкурса ОАО ДГК в номинации Социальное партнерство в охране труда и занял 3-е место в смотре противопожарной безопасности. Подобные мероприятия, отмечается в листке, - часть важнейшей комплексной работы по снижению потенциальных производственных рисков, и залогом успеха в ней являются повседневное внимание, персональная ответственность каждого за обеспечение условий безопасного труда. На предприятии должно действовать железное правило как для собственного персонала, так и для подрядчиков: пришел на станцию неукоснительно выполняй требования безопасности при подготовке и производстве работ. Запомни, призывает листок, инструктаж, индивидуальные средства защиты, наряд-допуск это неотъемлемая составная часть рабочего дня, гарантия того, что после работы ты вернешься домой, к семье здоровым и невредимым. Наряду с этим, одним из условий безопасного труда работника является его персональная ответственность за состояние собственного здоровья: самоконтроль, своевременное обращение к врачу, соблюдение режима питания, отдыха, физкультурные паузы на рабочем месте все это уменьшает риск обострения заболеваний, травматизма, ошибочных действий, формирует условия профессионального долголетия.
Планируется, что корпоративный листок будет выходить не реже одного раза в месяц и распространяться среди персонала каждого цеха, бригады, отдела, службы Приморской ГРЭС и филиала ЛуТЭК.
Пресс-служба филиала ЛуТЭК ОАО Дальневосточная генерирующая компания
телефон (42357) 47-8-47

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска